淮安婚姻律师

法律热线:
您当前位置: 首页» 律师文集»

继承法

文章搜索
继承法

胎儿是否有的代位继承权?

发布时间:2018年7月18日 来源: 淮安婚姻律师  
根据<<继承法>>第十一条规定"被继承人的子女先于被继承人死亡的,由被继承人的子女的晚辈直系血亲代位继承,"第28条规定:"遗产分割时,应当保留胎儿的继承份额.胎儿出生时是不包死体的.保留的份额按照法定继承办理".

据此,胎儿享有代位继承权

上一篇:离婚纠纷解决的方法 下一篇:申请证人出庭作证程序

首页| 关于我们| 专长领域| 律师文集| 相册影集| 案件委托| 法律咨询| 联系方式| 友情链接| 网站地图
All Right Reserved

淮安婚姻律师


All Right Reserved Copyright@2019 版权所有 法律咨询热线:15358699399 网站支持: 大律师网
澳门永利网上官网_淮安离婚继承律师靳玉海